Страница обновлена 13.01.2023

Государственное учреждение Ярославской области "Детский дом "Волжский""

Страница обновлена 13.01.2023
Государственное учреждение Ярославской области "Детский дом "Волжский""

МЕТОДИЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ:

Проект "Без жестокости" - разработала воспитатель Кулакова Н.В.

Программа "Без жестокости" - разработала воспитатель Кулакова Н.В.

Проект "Кем быть" - разработала воспитатель Кулакова Н.В.

Методическая разработка "Формирование положительной Я-концепции у воспитанников детского дома" – разработала воспитатель Поспелова Е.В.

Тренинг "Эмоциональное выгорание педагогов" – разработала воспитатель Григорьева А.В.

Методические рекомендации "Самовольыне уходы: причины, последствия, пути решения" – разработала воспитатель Григорьева А.В.

Интерактивная игра "Юный защитник" – разработала воспитатель Григорьева А.В.

Занятия МО – разработала воспитатель Григорьева А.В.

Занятия МО - разработала воспитатель Григорьева А.В.

Повышение мотивации учебной деятельности воспитанников: приемы, методы, технологии — разработала воспитатель Кокорина Е.А.

Публикация "Главное – что есть ты у меня" - разработала социальный педагог Смирнова Е.В.

Педагогическое эссе - разработала социальный педагог Смирнова Е.В.

Презентация проекта "Шаг в жизнь" - разработала социальный педагог Смирнова Е.В.

Публикация "Всем на свете нужен дом..." - разработала социальный педагог Смирнова Е.В.

Дополнительная общеразвивающая программа «Степ-аэробика» - разработал инструктор по физической культуре Карлов Ф.Ю.

Дополнительная общеразвивающая программа «Занятия в тренажерном зале» - разработал инструктор по физической культуре Карлов Ф.Ю.

Консультация для педагогов «Формы работы на базе тренировочной квартиры с воспитанниками ГУ ЯО "Детский дом "Волжский"» - разработала и провела Анисимова Е.А.

Консультация для педагогов «Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания» - разработала и провела Анисимова Е.А.

Подготовка воспитанников к жизни в замещающей  семье - разработала и провела Анисимова Е.А.

Активные формы работы с воспитанниками детского дома - разработала и провела Анисимова Е.А.

Презентация на тему "Гендерное воспитание" - разработала воспитатель Николаева Ю.В.

Презентация на тему "Условия формирования социально-трудовой адаптации воспитанников" - разработала воспитатель Николаева Ю.В.

Публикация на тему "От чего зависит здоровье?" - разработала воспитатель Николаева Ю.В.

Методические рекомендации по освоению детьми нетрадиционных техник рисования - разработала Саморокова И.В.

Публикация "Социальная реабилитация детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в условиях детского дома" - разработала Саморкова И.В.

Газета о войне - разработала Саморокова И.В.

Проект "Наш цветущий сад" - разработала Саморокова И.В.

Методическая разработка "Экологическое воспитание детей в процессе ознкомления с миром природы" - разработала воспитатель Кулакова Н.В.

Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа художественно-эстетической направленности для детей 6-16 лет «Очумелые ручки» - разработала Кулакова Н.В.

Консультация для воспитателей - разработала Серова И.В.

Мастер-класс для педагогов - разработала Серова И.В.

Консультация для педагогов - разработала Серова И.В.

Консультация для воспитателей - разработала Серова И.В.

МЕТОДИЧЕСКИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ:

"Доброта помогает человеку" – проведено воспитателем Поспеловой Е.В.

"Родники моей души" – проведено воспитателем Поспеловой Е.В.

Методическое объединение для педагогов «Реализация здоровьесберегающих технологий в условиях детского дома» - разработал инструктор по физической кульутер Карлов Ф.Ю.