Страница обновлена 16.02.2024

Государственное учреждение Ярославской области "Детский дом "Волжский""

Страница обновлена 16.02.2024
Государственное учреждение Ярославской области "Детский дом "Волжский""
В ГУ ЯО "Детский дом "Волжский"" реализуется несколько дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ для детей и взрослых.

«Образовательная программа – комплекс основных характеристик образование (объем, содержание, Планируемые результаты), организационно – педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов …», – Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 года №273-ФЗ ст.2 п.9.

В настоящее время Федеральные государственные стандарты (ФГОС) обязательны при реализации основных образовательных программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего ( полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Образовательные стандарты по реализации учебного процесса  в ГУ ЯО "Детский дом "Волжский"" – нет. Все педагоги дополнительного образования работают по авторским дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам.